التخطي إلى المحتوى

كتب- ابو مكة :

مباريات كاس العالم والتى تحظى باكبر نسبة مشاهدة على مستوى قارات العالم ،باقى عليها أيام قليلة ،وإقامة قرعة كأس العالم 2018 في روسيا  ،والذي يشهد عودة مصر للمشاركة في البطولة من جديد بعد غياب 28 عام منذ آخر ظهور في الأراضي الإيطالية عام 1990،وكذالك السعودية وتونس والمغرب فى اكبر مشاركة عربية.

وقبل اجراء القرعة الرسمية ،فان فريق واحد فقط تأكد تسكينه في مجموعة بالبطولة، وهو المنتخب الروسي صاحب الأرض الذي سيخوض المباراة الافتتاحية التي ستقام يوم الخميس 14 يونيو القادم ،وذالك لكونه صاحب الارض ويجب ان يفتتح البطولة.

روسيا دولة كبيرة جغرافيا وتمتاز باختلاف التوقيتات المحلية بين عدد كبير من المدن نظراً لفارق المسافات بينهم، وهو ما يجعل المباريات تقام في توقيتات مختلفة محلياً بسبب تلك الفوارق الكبيرة فى التوقيت.

وللمتابع المصرى فان التوقيت المحلي المصري (GMT +2) يعد متساوياً مع مدينة مدينة روسية واحدة تدعى كالينجراد، بينما تتقدم مدينة إكاترينبرج بثلاث ساعات عن مصر، وسمارا بساعتين، بينما موسكو وبقية المدن الروسية بفارق ساعة واحدة فقط.

وفى السطور التالية يقدم موقع جول العرب جدولاً كاملاً لجميع مباريات الدور الأول من كأس العالم للمجموعات الثمانية، لتصبح توقيتات مباريات مصر وجميع المنتخبات واضحة بمجرد إعلان نتيجة القرعة ولا يجد المتابع المصرى اى معانه فى المتابعة.

مباريات المجموعة الأولى:

مباريات الجولة الأولى:

1- روسيا ضد A2 (الخميس 14 يونيو – 6:00م بتوقيت موسكو – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- A3 ضد A4 ( الجمعة 15 يونيو – 5:00 بتوقيت إكاترينبرج – 2:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثانية:

1- روسيا ضد A3 ( الثلاثاء 19 يونيو – 6:00م بتوقيت سان بطرسبرج – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- A4 ضد A2: ( الأربعاء 20 يونيو – 6:00م بتوقيت روستوف أون دون – 5:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثالثة:

1- A4 ضد روسيا ( الأثنين 25 يونيو – 6:00م بتوقيت سامارا – 4:00م بتوقيت القاهرة).

2- A2 ضد A3 ( الأثنين 25 يونيو – 5:00م بتوقيت فولجوجراد – 4:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات المجموعة الثانية:

مباريات الجولة الأولى:

1- B3 ضد B4 ( الجمعة 15 يونيو – 6:00م بتوقيت سان بطرسبرج – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- B1 ضد B2 ( الجمعة 15 يونيو – 9:00م بتوقيت سوشي – 8:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثانية:

1- B1 ضد B3 ( الأربعاء 20 يونيو – 3:00م بتوقيت موسكو – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- B4 ضد B2 ( الأربعاء 20 يونيو – 9:00م بتوقيت كازان – 8:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثالثة:

1- B2 ضد B2 ( الأثنين 25 يونيو – 8:00م بتوقيت كالينجراد – 8:00م بتوقيت القاهرة).

2- B4 ضد B1 ( الأثنين 25 يونيو – 9:00م بتوقيت سارانسك – 8:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات المجموعة الثالثة:

مباريات الجولة الأولى:

1- C1 ضد C2: (السبت 16 يونيو – 1:00ظ بتوقيت كازان – 12:00ظ بتوقيت القاهرة).

2- C3 ضد C4: (السبت 16 يونيو – 7:00م بتوقيت سارانسك – 6:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثانية:

1- C1 ضد C3: (الخميس 21 يونيو – 5:00م بتوقيت إكاترينبرج – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- C4 ضد C2: (الخميس 21 يونيو – 7:00م بتوقيت سمارا – 5:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثالثة:

1- C4 ضد C1: (الثلاثاء 26 يونيو – 5:00م بتوقيت موسكو – 4:00م بتوقيت القاهرة).

2- C2 ضد C3: (الثلاثاء 26 يونيو – 5:00م بتوقيت سوشي – 4:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات المجموعة الرابعة:

مباريات الجولة الأولى:

1- D1 ضد D2: (السبت 16 يونيو – 4:00م بتوقيت موسكو – 3:00م بتوقيت القاهرة).

2- D3 ضد D4: (السبت 16 يونيو – 9:00م بتوقيت كالينجراد – -:9:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثانية:

1- D1 ضد D3: (الخميس 21 يونيو – 9:00م بتوقيت نوفجورود – 8:00م بتوقيت القاهرة).

2- D4 ضد D2: (الجمعة 22 يونيو – 6:00م بتوقيت فولجوجراد – 5:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثالثة:

1- D2 ضد D3: (الثلاثاء 26 يونيو – 9:00م بتوقيت روستوف أون دون – 8:00م بتوقيت القاهرة).

2- D4 ضد D2: (الثلاثاء 26 يونيو – 9:00م بتوقيت سان بطرسبرج – 8:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات المجموعة الخامسة

مباريات الجولة الأولى:

1- E3 ضد E4: (الأحد 17 يونيو – 4:00م بتوقيت سمارا – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- E1 ضد E2: (الأحد 17 يونيو – 9:00م بتوقيت روستوف أون دون – 8:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثانية:

1- E1 ضد E3: (الجمعة 22 يونيو – 3:00م بتوقيت سان بطرسبرج – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- E4 ضد E2: (الجمعة 22 يونيو – 8:00م بتوقيت كالينجراد – 8:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثالثة:

1- E4 ضد E1: (الثلاثاء 26 يونيو – 9:00م بتوقيت موسكو – 8:00م بتوقيت القاهرة).

2- E2 ضد E3: (الثلاثاء 26 يونيو – 9:00م بتوقيت نوفوجرود – 8:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات المجموعة السادسة

مباريات الجولة الأولى:

1- F1 ضد F2: (الأحد 17 يونيو – 6:00م بتوقيت موسكو – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- F3 ضد F4: (الأثنين 18 يونيو – 3:00م بتوقيت نوفوجرود – 2:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثانية:

1- F1 ضد F3: (السبت 23 يونيو – 6:00م بتوقيت سوشي – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- F4 ضد F2: (السبت 23 يونيو – 9:00م بتوقيت روستوف أون دون – 8:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثالثة:

1- F2 ضد F3: (الأربعاء 27 يونيو – 7:00م بتوقيت إكاترينبرج – 4:00م بتوقيت القاهرة).

2- F4 ضد F1: (الأربعاء 27 يونيو – 5:00م بتوقيت كازان – 4:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات المجموعة السابعة

مباريات الجولة الأولى:

1- G1 ضد G2: (الأثنين 18 يونيو – 6:00م بتوقيت سوشي – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- G3 ضد G4: (الأثنين 18 يونيو – 9:00م بتوقيت فولجوجراد- 8:00م بتوقيت القاهرة).

مبارات الجولة الثانية:

1- G1 ضد G3: (السبت 23 يونيو – 3:00م بتوقيت موسكو – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- G4 ضد G2: (الأحد 24 يونيو – 3:00م بتوقيت نوفجورود – 2:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثالثة:

1- G2 ضد G3: (الأربعاء 27 يونيو – 9:00م بتوقيت سارانسك – 8:00م بتوقيت القاهرة).

2- G4 ضد G1: (الأربعاء 27 يونيو – 8:00م بتوقيت كالينجراد – 8:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات المجموعة الثامنة

مباريات الجولة الأولى:

1- H1 ضد H2: (الثلاثاء 19 يونيو – 3:00م بتوقيت موسكو – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- H3 ضد H4: (الثلاثاء 19 يونيو – 6:00م بتوقيت سارانسك 5:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثانية:

1- H4 ضد H2: (الأحد 24 يونيو – 8:00م بتوقيت إكاترينبرج – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- H1 ضد H3: (الأحد 24 يونيو – 9:00م بتوقيت كازان – 8:00م بتوقيت القاهرة).

مباريات الجولة الثالثة:

1- H2 ضد H3 ( الخميس 28 يونيو – 6:00م بتوقيت سامارا – 4:00م بتوقيت القاهرة).

2- H4 ضد H1: ( الخميس 28 يونيو – 5:00م بتوقيت فولجوجراد – 4:00م بتوقيت القاهرة).

التعليقات